САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На медпомощь пострадавшим от аварии на ЧАЭС будет выделено 160 миллионов рублей

Такая сумма заложена в бюджете Союзного государства на 2019 год

Из бюджета Союзного государства в следующем году будет выделено 160 миллионов рублей на медицинскую помощь россиянам и белорусам, пострадавшим от последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

- Когда на кон поставлено здоровье людей, философствовать не приходится. Главная задача не только медиков, но и, наверное, политиков и депутатов - максимально оказать помощь гражданам, которые столкнулись с тем или иными проблемами состояния здоровья, и минимизировать последствия аварии на Чернобыльской АЭС, - подчеркнула глава комиссии Парламентского собрания Союза России и Беларуси по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий Галина Филиппович.

Как сообщает БЕЛТА, во вторник представители Постоянного комитета, Парламентского собрания, министерства здравоохранения Беларуси посетили Гомель. Они побывали в республиканском научно-практическом центре радиационной медицины и экологии человека, на базе которого реализуется программа Союзного государства «Оказание комплексной медпомощи отдельным категориям граждан России и Беларуси, подвергшихся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Совестную работу с центром ведут Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины МЧС России и медицинский радиологический научный Центр РАМН.

По словам Филиппович,  в перспективе в Гомеле также откроют новое отделение ядерной медицины и будут осваивать методику лечения стволовыми клетками.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также