Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь и Россия разработали дорожную карту по ветеринарному взаимодействию

Заместитель министра сельского хозяйства РБ Игорь Брыло сообщил, что по вопросам поставок белорусской продукции в Россию идет нормальный диалог.

Как сообщает БЕЛТА, результатом встреч заинтересованных ведомств, вице-премьеров стала дорожная карта по ветеринарному взаимодействию. Кроме того, за недавнее время были разрешены поставки продукции для десятка белорусских компаний.

- Все развивается в мире: и лабораторная диагностика тех или иных ингредиентов, которые присутствуют в продукции, и наука работает, эксперты. Поэтому мы подтягиваемся друг к другу - идет нормальный консолидированный диалог, - отметил Игорь Брыло.

По словам замминистра сельского хозяйства, все шероховатости, которые возникают в процессе работы, снимаются. А экспорт продукции только увеличивается.

- Если случается ситуация по какому-то предприятию, и Российская Федерация приостанавливает до определенных разбирательств поставки продукции, то у нас есть предприятия, которые займут нишу. Проблем никаких с этим нет, - подчеркнул чиновник.