Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве пройдет форум «Молодые ученые как приоритет Союзного государства»

С 13 по 14 ноября в российской столице пройдет белорусско-российский экспертно-медийный форум «Молодые ученые как приоритет Союзного государства», сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов мероприятия.

На форуме встретятся молодые белорусские и российские ученые, руководители академических институтов, ректоры известных вузов. Они будут обсуждать проблемы системного взаимодействия в сфере подготовки современных кадров, а также рассмотрят планы в области фундаментальной науки с учетом их прикладного характера и результативности. Кроме этого, участники форума обсудят вопросы высокотехнологичных исследований в сфере естественных наук.

Ожидается, что в мероприятии примет участие государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Беларуси Андрей Иванец, а также председатели, ректора и преподаватели российских и белорусских высших учебных заведений.

Организаторами форума - Постоянный комитет Союзного государства и Международное информационное агентство «Россия сегодня».