САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве пройдет форум «Молодые ученые как приоритет Союзного государства»

На форуме встретятся молодые белорусские и российские ученые, руководители академических институтов, ректоры известных вузов

С 13 по 14 ноября в российской столице пройдет белорусско-российский экспертно-медийный форум «Молодые ученые как приоритет Союзного государства», сообщает БЕЛТА со ссылкой на организаторов мероприятия.

На форуме встретятся молодые белорусские и российские ученые, руководители академических институтов, ректоры известных вузов. Они будут обсуждать проблемы системного взаимодействия в сфере подготовки современных кадров, а также рассмотрят планы в области фундаментальной науки с учетом их прикладного характера и результативности. Кроме этого, участники форума обсудят вопросы высокотехнологичных исследований в сфере естественных наук.

Ожидается, что в мероприятии примет участие государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, председатель Совета молодых ученых Национальной академии наук Беларуси Андрей Иванец, а также председатели, ректора и преподаватели российских и белорусских высших учебных заведений.

Организаторами форума - Постоянный комитет Союзного государства и Международное информационное агентство «Россия сегодня».

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также