Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Иркутской области пройдет в Бресте

В Бресте 14 ноября состоится бизнес-форум деловых кругов Беларуси и Иркутской области. Мероприятие организовано в рамках очередного заседания рабочей группы по развитию сотрудничества между республикой и российским регионом.  

В состав делегации от Иркутской области войдут губернатор региона Сергей Левченко, главы компаний, предприятий промышленности и сельского хозяйства.

В региональном отделении Белорусской торгово-промышленной палаты отметили, что российские партнеры заинтересованы в налаживании поставок в Иркутскую область продукции легкой промышленности, дорожной и сельскохозяйственной техники, оборудования для мясо-молочной переработки, животноводческих комплексов, лифтового оборудования, услуг по строительству.

Также регион надеется на развитие контактов между медицинскими центрами, аптечными и торговыми сетями, агропромышленным комплексом, производителями молочной продукции.

В программе бизнес-форума – переговоры, а также посещение брестских предприятий. В том числе СПК «Остромечево», ОАО «Брестхлебпром», «Брестсельмаш», «Полесьежилстрой», ООО «Панда», машиностроительного предприятия «КОМПО», компании «СТиМ».

Продолжится визит 16 и 17 ноября в Минске.