САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Участковые врачи в Подмосковье перестанут выезжать на вызовы

Вместо них на дом можно будет вызвать мобильную службу неотложной помощи

Участковые врачи в Подмосковье перестанут выезжать на дом. Об этом заявил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев. По его словам, таким образом они высвободят время на работу в поликлинике и смогут принять в два раза больше пациентов.

Как пишет РИА Новости, изменения регламента работы участковых врачей в рамках проекта «Добрая поликлиника» сначала будут опробованы в шести медучреждениях – в городах Красногорск, Луховицы, Балашиха, Видное, Талдом и в Раменском районе. В первом полугодии 2019 года проект охватит еще 20 районов, а к концу года будет действовать во всем Подмосковье.

- Мы предложим участковым терапевтам не ходить по вызовам на дом с тем, чтобы это время, которое они сейчас тратят на походы по квартирам, освободить на работу в поликлинике. Участковый врач-терапевт сможет в два раза больше принять пациентов в поликлинике, и все желающие смогут к нему попасть, - заявил министр здравоохранения Московской области.

По словам Дмитрия Матвеева, такие меры в том числе позволят сократить время ожидания участкового по записи до 24 часов.

Нововведения не коснутся вызовов к детям до семи лет и лежачим больным.

Предполагается, что на вызовы станет выезжать мобильная служба неотложной помощи, которую создадут специально для этого. Ее рабочий режим будет с 8 утра и до 20 или 23 часов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Бюджет на 2026 год планируется профицитным

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по бюджету, налогам и финансовому рынку рассказал о том, какие мероприятия должны войти в бюджет будущего года

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также