Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Контракты на экспорт белорусских товаров в рамках Форума регионов России и Беларуси составили почти 540 млн долларов

Во время проведения V Форума регионов Беларуси и России были заключены коммерческие контракты по экспорту белорусских товаров на сумму в 530 миллионов долларов, рассказал председатель верхней палаты парламента республики Михаил Мясникович.

-  Хочу подчеркнуть, не экспортно-импортные контракты, а именно белорусского экспорта. Также подписано 79 соглашений о сотрудничестве регионов Беларуси и России, - сказал Михаил Мясникович.

Он обратил внимание, что во время проведения форума российские партнеры активно выступали за введение равных прав с Россией и Беларусью. Кроме этого, в Москве прошло множество важных мероприятий.

-  Все регионы Беларуси представляли свои достижения на региональных площадках. Ключевым событием форума, безусловно, стало пленарное заседание с участием президентов Беларуси и России. Главы государств оценили роль форума достаточно высоко, как площадки для обсуждения и решения широкого круга вопросов белорусско-российских отношений, - подчеркнул председатель Совета Республики.