Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союзные парламентарии рассмотрят проект бюджета на 2019 год

30 октября в Анапе пройдет заседание Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам, главными темами которого станут проект бюджета Союзного государства на будущий год и вопрос эффективности использования средств из бюджета Союзного государства на мероприятие «Творчество юных», сообщили в пресс-службе Собрания.

Участникам также предстоит рассмотреть ход исполнения бюджета Союзного государства в этом году и отчет Совета Министров Союзного государства об исполнении бюджета за 2017 год. Помимо этого, важными темами встречи станут вопросы о выполнении поручений Высшего Государственного Совета Союзного государства, которые связаны с устранением недостатков, выявленных Комиссией Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам по отчету об исполнении бюджета Союзного государства за 2016 год.

В работе заседания примут участие представители ПостКома Союзного государства, финансовых, экономических и контрольных органов Беларуси и России, а также министерств здравоохранения и министерств обороны России и Беларуси.