САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сбербанк увеличил ипотечные ставки

Теперь минимальная ставка по кредиту на строящееся жильё составляет 7,5% против ранних 7,1%, а на готовое -  9,2% против ранних 8,6%

Главный банк России Сбербанк увеличил ипотечные ставки на 0,4—0,6 процентного пункта, говорится в сообщении на официальном сайте банка.

Теперь минимальная ставка по кредиту на строящееся жильё составляет 7,5% против ранних 7,1%. На готовое жилье ставка по кредиту составляет 9,2% против ранних 8,6%.

Выросло и рефинансирование ипотеки для клиентов других банков. Теперь банк предлагает ее по ставке от 9,9% вместо 9,5%.

До этого Сбербанк увеличил минимальную ставку по потребительским кредитам. По словам представителей банка, такие меры были приняты в связи с адаптацией к современным рыночным условиям.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также