Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Парламентском Собрании рассмотрят ход согласования проекта Военной доктрины Союзного государства

26 октября в белорусской столице состоится заседание, в рамках которого депутаты Парламентского Собрания рассмотрят и обсудят ход согласования проекта Военной доктрины Союзного государства. Об этом сообщили в пресс-службе Парламентского Собрания.

- В мероприятии примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств обороны, министерств внутренних дел, министерств транспорта, а также пограничных служб Российской Федерации и Республики Беларусь, - отметили в пресс-службе.

На заседании депутатам сообщат о ходе согласования проекта, над которым ведется работа в соответствии с утвержденным перечнем Приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на будущие четыре года. Помимо этого, еще одним вопросом заседания станет углубление военного и военно-технического сотрудничества министерств и ведомств Беларуси и России, а также подведение итогов «Военно-патриотической смены учащихся суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России».