Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Минске стартует VII Форум вузов инженерно-технологического профиля Союзного государства

С 22 по 26 октября в белорусской столице пройдет форум проектов программ Союзного государства – Седьмой Форум вузов инженерно-технологического профиля, сообщили в пресс-службе Белорусского национального технического университета.

Главной темой мероприятия станет разработка и реализация в российских и белорусских университетах программы Союзного государства «Университет 3.0». В пресс-службе напомнили, что каждый год форум решает важнейшие задачи, которые касаются развития Союзного государства.

-  К примеру, во время этого мероприятия инициирован и решается вопрос подготовки кадров для ядерной энергетики и Белорусской АЭС. В текущем году основная концепция посвящена программе «Университет 3.0», которая предполагает формирование в вузах благоприятной среды, где подготовка высококвалифицированных кадров, наука и высокотехнологичное предпринимательство говорят на одном языке, - уточнили в БНТУ.

На форум приедут больше 300 ученых и учеников из больше чем сотни вузов. Кроме того, мероприятие в этом году посетят ученики вузов Польши, Узбекистана, Норвегии и других государств.