Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Минске пройдет союзный Форум вузов инженерно-технологического профиля

С 22 по 26 октября в белорусской столице пройдет форум проектов программ Союзного государства - VII Форум вузов инженерно-технологического профиля, говорится в сообщении Белорусского национального технического университета.

В частности, концепция форума будет посвящена разработке и реализации в российских и белорусских университетах программы Союзного государства «Университет 3.0». Этот проект станет основной темой форума.

-  В текущем году основная концепция посвящена программе «Университет 3.0», которая предполагает формирование в вузах благоприятной среды, где подготовка высококвалифицированных кадров, наука и высокотехнологичное предпринимательство говорят на одном языке, - проинформировали в БНТУ.

Участие в нем примут больше 300 ученых и студенты из более чем сотни вузов. Гостями форума станут представители вузов из Польши, Узбекистана, Норвегии и других стран. Встреча будет поделена на четыре секции, которые будут включать в себя более 10 семинаров по различным направлениям развития науки и техники Союзного государства: от совместной организации авиапроизводств до разработки и освоения месторождений Арктики.