Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Между регионами России и Беларуси подписано 10 документов о сотрудничестве

Десять соглашений о сотрудничестве подписано между российскими и белорусскими регионами на заседании межпарламентской комиссии Совета Республики и Совета Федерации по межрегиональному сотрудничеству, которая прошла в рамках Форума регионов.

Как передает БЕЛТА, соглашения о сотрудничестве и развитии взаимоотношений с законодательными собраниями Калужской области и Краснодарского края. заключил Могилевский облсовет. Гродненский облсовет будет развивать партнерство в сфере торгово-экономических, научно-технических и культурных отношений с Калининградской областной думой. Также документы о сотрудничестве подписали Гомельский облсовет и законодательное собрание Нижегородской области, Могилевский облисполком и правительство Новосибирской области.

Кроме того, парламентарии России и Беларуси, в рамках заседания обсудили итоги  мониторинга выполнения положений Договора о создании Союзного государства, выполнение поручений глав государств.

В рамках Форума регионов будет подписано 27 соглашений и договоров межправительственного, межрегионального уровня, между городами и муниципальными образованиями.