Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве пройдет заседание комиссии ПС по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий

В российской столице 3 октября состоится заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

В нем примут участие представители Постоянного Комитета СГ, министерств по чрезвычайным ситуациям, природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси, министерств природных ресурсов и экологии России и ведомства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Собравшиеся заслушают информацию о согласовании проекта концепции программы совместной деятельности России и Беларуси по защите населения и реабилитации территорий, пострадавших в результате катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции.

Также участники заседания обсудят ход подготовки мероприятия СГ по оказанию оздоровительных и реабилитационных услуг детям из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от Чернобыльской катастрофы, последствий других техногенных катастроф.

Запланировано и знакомство с опытом работы особо охраняемых природных территорий и рассмотрение перспектив его применения на территории Союзного государства.