Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В России запускается лизинг смартфонов

С октября этого года производитель телефонов из Южной Кореи Samsung запускает на территории России услугу лизинга смартфонов, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Так, по условиям программы, эта услуга будет распространяться только на флагманские смартфоны, такие как Samsung Galaxy S9 и S9+, Note9. Услугу можно будет получить в фирменных салонах компании в Москве, но в будущем Samsung планирует расширить список городов и партнеров.

Стоимость лизинга будет составлять от 3,79 тысячи рублей в месяц. Полностью оплатив смартфон, его можно будет получить в собственность. За отказ от лизинга клиент должен будет заплатить 3,9 тысячи рублей.

Более того, участник программы сможет обменять смартфон на новую модель, если на нем не будет повреждений, будут внесены 12 платежей или 6 платежей с доплатой в 3,9 тысячи. Поврежденные телефоны также можно будет обменять на новинки, но только уже с доплатой.

- Samsung включит в каждый договор возможность один раз заменить в сервисе разбитый экран или заднюю панель, — отметили в пресс-службе.