Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Бойцы студотрядов России и Беларуси почтили память погибших в годы ВОВ

Бойцы студенческих отрядов России и Беларуси почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны в Полоцком районе, сообщил второй секретарь Центрального комитета Белорусского республиканского союза молодежи Олег Ликун.

- Сегодня на мемориальном комплексе «Звезда» городского поселка Боровуха в Полоцком районе состоялся митинг с участием бойцов белорусских и российских студенческих отрядов. Белорусская и российская молодежь почтили память погибших, возложили цветы и венки к мемориалу. Это участники слета студенческих отрядов Беларуси и России «Молодежь строит союз», который проходит на витебской земле с 21 по 23 сентября, - сказал он. По его словам, в мероприятии приняли участие бойцы студотрядов из Москвы, Пензы, Саранска, Обнинска и Республики Татарстан.  

Олег Дикун напомнил, что слет студотрядов является неотъемлемой частью официальной программы V Форума регионов Беларуси и России. Главная цель мероприятия – развить сотрудничество и трудовое воспитание молодежи двух стран. Официальное открытие слета пройдет 22 сентября в Полоцком государственном университете.