Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


23 сентября пройдет самый массовый забег в России - Московский марафон

Форма команды "Атлетов во благо" - яркие футболки, заметные на дистанции.

В это воскресенье состоится Абсолют Московский марафон. Бегуны будут преодолевать марафонскую дистанцию - 42,2 километра. Центр Москвы будет перекрыт для движения автомобилей с 8 утра. По традиции запланирован и забег-спутник — 10-километровый.

Трасса марафона и забега-спутника проходит по улицам Москвы в один круг с полным перекрытием дорожного движения. Трасса проходит мимо Москва-Сити, частично по Садовому и Бульварному кольцам, Замоскворечью, мимо Кремля, по набережным Москва-реки. Старт и финиш — в Лужниках.

Поддержка волонтеров фонда.jpg
Волонтеры поддерживают бегунов всевозможными шутками и прибаутками.

Многие бегуны участвуют в соревнованиях не только ради спортивных целей, но и чтобы сделать доброе дело. Это одна из самых больших таких команд - «Атлет во благо» фонда «Синдром любви». Больше 40 спортсменов-любителей будут бежать марафон и 10 километров, чтобы помочь детям с синдромом Дауна. «Атлеты во благо» принимают участие во многих соревнованиях, но впервые это будет настолько массовый старт. В команде самые разные люди - от ультрамарафонцев со стажем до новичков в беге. Поддержать благие начинания можно на сайте синдромлюбви.рф