Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Новополоцке проходит заседание Объединенной коллегии МВД Союзного государства

18 сентября в Новополоцке проходит заседание Объединенной коллегии Министерства внутренних дел Союзного государства, сообщили в белорусском ведомстве.

Участники заседания обсуждают вопросы взаимодействия в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также при проведении крупных спортивных событий. На заседание в белорусский город приехала делегация представителей российского ведомства по главе с Министров внутренних дел России Владимиром Колокольцевым. Беларусь на встрече представляет министр внутренних дел республики Игорь Шуневич.

Кроме того, на рассмотрение были вынесены три ключевых вопроса. Первый - о сотрудничестве белорусского и российского ведомств в сфере обеспечения дорожной безопасности, в том числе о начале функционирования закрытого канала связи между МВД Беларуси и России. Второй касается сотрудничества и обмена опытом внутренних ведомств обоих государств по обеспечению общественной безопасности при проведении крупных мероприятий в сфере спорта, а третий - плана работы на 2019 год.

- Ставшие уже традиционными заседания Объединенной коллегии свидетельствуют о высоком уровне сотрудничества, достигнутом в сфере борьбы с преступностью, обеспечения общественного порядка и безопасности на территории Союзного государства, - заявил на заседании глава МВД РФ.