Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Ростове прошло 51-е заседание коллегии Погранкомитета Союзного государства

В российском Ростове-на-Дону прошло 51-е заседание коллегии Пограничного комитета Союзного государства, сообщает портал Союзного государства со ссылкой на пресс-службу Постоянного Комитета Союзного государства.

Выступая на коллегии, госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота отметил, что в текущем году пограничные ведомства обоих государств провели успешную работу, благодаря которой были созданы условия, обеспечивающие пограничную безопасность Союзного государства.

- По мнению руководителей делегаций, принятые решения позволят повысить уровень оперативного реагирования пограничных органов ФСБ России и органов пограничной службы Беларуси по пресечению правонарушений на внешней границе Союзного государства, а также более эффективно использовать возможности пограничных ведомств по решению задач, возложенных на них, - отметили в пресс-службе.

Он обратил внимание на слаженную работу пограничных органов России и Беларуси во время проведения в российских городах Чемпионата мира по футболу-2018. Стороны также выразили уверенность, в следующем году во время проведения II Европейских игр в Беларуси будет продемонстрирован такой же уровень взаимодействия.