Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Кандидат от КПРФ объявил голодовку в связи с итогами выборов в Приморье

Лидировавший до последних часов голосования на выборах губернатора Приморского края кандидат от КПРФ Андрей Ищенко объявил о фальсификации при подсчете голосов на прошедших выборах сразу в четырех территориях края, сообщает ТАСС.

Коммунист намерен обжаловать итоги подсчета голосов в судебном порядке. По его словам, в городах Артем, Находка, Уссурийск и во Владивостоке были подделаны итоговые протоколы.

- У наших членов комиссии с правом совещательного голоса имеются на руках все копии протоколов с синими печатями, и сейчас уже юристы готовят исковое обращение в суд об опротестовании итогов голосования именно по этим четырем территориям. В связи с этим я объявил голодовку на центральной площади Владивостока, призываю сторонников прийти и поддержать меня, - заявил Ищенко журналистам.

По этим причинам Андрей Ищенко объявил голодовку в центральной части Владивостока и призвал всех неравнодушных и сторонников прийти и поддержать его идеи.

По итогам обработки 99,03% протоколов во втором туре первое место набрал Андрей Тарасенко из «Единой России» с 49,02% голосов, у Ищенко - 48,56% голосов.