САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число безработных в России с начала 2018 года снизилась на 12,3%

Заметнее всего - в Чукотском АО, Ненецком АО, в Крыму, Туве, Адыгее

С начала этого года численность безработных снизилась на 12,3% или на 95,6 тысячи человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, выступая на заседании Российской трехсторонней комиссии по социально-трудовым отношениям.

По ее словам, на конец августа численность официально безработных граждан, которые состоят на учете в службе занятости, составила 679,9 тысячи человек. В то же время количество рабочих мест и вакантных должностей на тот же момент было порядка 1,7 миллиона.

Снижение уровня безработицы произошло одновременно в 54 регионах страны. Наибольшие показатели были зафиксированы в Чукотском АО, Ненецком АО, в Крыму, Туве, Адыгее и др. Одновременно в 24 регионах, по словам Татьяны Голиковой, произошел незначительное возрастание безработицы.

- Наибольший рост безработицы отмечен в Пензенской области (2,1%), Мурманской области (1,4%), Республике Калмыкия (1,2%), - уточнила вице-премьер.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также