Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


500 волонтеров из разных стран подали заявки на детское «Евровидение-2018»

Свыше 500 волонтеров из Беларуси и других государств подали заявки для работы на международном детском конкурсе «Евровидение-2018». Об этом сообщила секретарь ЦК БРСМ Александра Гончарова.

По ее словам, прием заявок был завершен еще 25 августа. Желающие принять участие в мероприятии нашлись не только среди граждан республики, но и из России, Украины, Казахстана и Швейцарии.

- Собеседования пройдут 4-6 сентября на базе высших учебных заведений. Также в онлайн-режиме мы пообщаемся с ребятами из регионов и зарубежья. Посмотрим, насколько молодежь замотивирована для участия в проекте, оценим уровень владения иностранными языками, их коммуникабельность, стрессоустойчивость, как они владеют информацией о Минске, - рассказала Александра Гончарова.

Присоединиться к проекту пожелали не только студенты, но и работающая молодежь. Причем подавляющее большинство волонтеров – девушки. В итоговый список войдут 300 человек. Он будет сформирован до 10 сентября и передан в Белтелерадиокомпанию для дальнейшего отбора.

Детский конкурс «Евровидение» пройдет в Беларуси 25 ноября этого года.