Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Педагоги из России и Беларуси обменяются опытом в рамках проекта «Созвездие пеликана»

Молодые педагоги из России и Беларуси в сентябре этого года могут поделиться друг с другом своим профессиональным опытом, повысить мотивацию и усовершенствовать педагогическое мастерство благодаря проекту «Созвездие Пеликана», сообщает БЕЛТА со ссылкой на председателя Смоленской областной организации «Российский союз молодежи» Евгения Захаренкова.

По его словам, старт проекта назначен на начало осени, а завершить его планируется в октябре следующего года. Он будет состоять из серии последовательных и связанных мероприятий в сфере образования. В частности, участники проекта посетят мастер-классы экспертов и учителей победителей различных конкурсов из обоих стран, форсайт-сессии, IT-форумы, интерактивные занятия, и многое другое.

-  У России и Беларуси различные подходы к образованию, а значит, педагогам есть о чем поговорить друг с другом, - отметил Евгений Захаренков. - Общение пройдет в формате мастер-классов с приглашением преподавателей высших и средних учебных заведений, специалистов в области современных технологий.

По его словам, в ближайших мероприятиях примут участие больше 150 человек, а в целом организаторы рассчитывают, что за все время проведения проекта в нем поучаствуют больше трех тысяч педагогов. Реализация проекта будет вестись за счет использования средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.