Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


На детском конкурсе «Евровидение-2018» в Беларуси выступят участники от 20 стран

На международном детском песенном конкурсе «Евровидение-2018» в Беларуси выступят представители 20 стран, сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

В состав конкурсантов вернулась Украина, заявку которой сегодня одобрил Европейский вещательный союз. Ранее сообщалось, что в этом году в Беларусь не приедет конкурсант от Украины, поскольку у страны были финансовые затруднения. Однако в итоге заявка все же поступила.

- Вдвойне приятная новость. Во-первых, мы рады, что наша южная соседка примет участие в конкурсе - там очень подготовленные дети, и это огромная зрительская аудитория. Во-вторых, мы стали обладателями рекорда детского "Евровидения", собрав заявки от 20 стран, - отметили в Белтелерадиокомпании.

Свое участие в Евровидении также подтвердили Албания, Армения, Австралия, Азербайджан, Беларусь, Грузия, Ирландия, Израиль, Италия, Мальта, Македония, Нидерланды, Польша, Португалия, Россия, Сербия и Франция.  Более того, впервые в музыкальном конкурсе будут участвовать артисты от Казахстана и Уэльса.