САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси отмечают День ВДВ

В Москве в этот день ограничат дорожное движение в центре города из-за праздничных мероприятий

2 августа в России и Беларуси отмечается праздник Воздушно-десантных войск.

В Москве в этот день ограничат дорожное движение в центре города из-за праздничных мероприятий, которые будут организованы от Ильинки и Бирдевой площади до Красной площади.  

С праздником личный состав и ветеранов ВДВ уже поздравил президент России Владимир Путин. Он отметил, что у этого рода войск богатая и славная история, которой гордятся нынешнее поколение солдат.

- Ваши предшественники верой и правдой служили Родине, в самых сложных ситуациях неизменно демонстрировали высочайшую компетентность, собранность и личное мужество, свято хранили преданность боевому братству, - отметил он.

В Беларуси праздник называется немного по-другому - День десантников и сил специальных операций Вооруженных Сил Республики Беларусь. При этом традиции у соседей такие же, как и у российских "голубых беретов" – купаться и веселиться в парках и около водоемов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также