Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Соревнования по триатлону в Казани помогут детям с синдромом Дауна

3-5 августа в столице Татарстана в третий раз пройдут любительские соревнования по триатлону IronStar. Накануне стартов, 3 августа, состоится уже традиционный благотворительный забег для самых юных спортсменов под девизом «Дети помогают детям».

Все регистрационные взносы поступят в благотворительный фонд «Синдром любви» и будут направлены на поддержку плавательных групп для детей с синдромом Дауна в шести регионах страны.
Сумму предстоит собрать внушительную. Только в 2018-2019 году на эти цели понадобится 1,5 миллиона рублей.

- История с детьми – всегда очень чувствительная. Мы абсолютно правильно выбрали формат детского забега. Большего отклика с точки зрения соединения спорта и благотворительности, наверное, быть не может, - говорит Андрей Кавун, генеральный директор IronStar.

Разминку перед женским забегом проведет лауреат международных танцевальных конкурсов, единственный в России сертифицированный инструктор с синдромом Дауна танцевальной программы Zumba Fitness Лейсан Зарипова. А один из сильнейших триатлетов мира Степан Вахмин проведет открытую беговую тренировку для всех желающих, сборы с которой также будут перечислены фонду "Синдром любви".