Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Перми пройдут Дни культуры Беларуси

Обширная культурная и деловая программа пройдет в пятницу и субботу в Перми в рамках Дней культуры Республики Беларуси. Об этом сообщило Министерство культуры Пермского края.

- Дни культуры Республики Беларусь в Пермском крае являются ответным мероприятием в рамках сотрудничества наших двух сторон. В июне 2017 года аналогичный проект, знакомящий белорусов с культурой Прикамья, состоялся в Минске. Продолжая укрепление деловых и культурных связей, в этот раз стороны проведут заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества Пермского края и Республики Беларусь. Они обсудят выполнение совместного плана мероприятий в сферах сельского хозяйства, образования, науки, культуры и туризма, а также перспективные направления деятельности, - говорится в пресс-релизе.

В программе также запланирована фотовыставка «Беларусь и белорусы», которую подготовил Национальный исторический музей республики, концерт Белорусского государственного ансамбля народной музыки «Свята». Также будет работать фестивальный городок «Лето Парк».