Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Франция закроет торговое представительство в России

Посольство Франции в России заявило о том, что намерено закрыть с 16 июля представительство по торговле и инвестициям, обеспечивающее на территории РФ деятельность Business France. Эта организация выступает партнером французских коммерческих компаний при экспорте их продукции за рубеж и занимается продвижением малого и среднего бизнеса. В качестве причин названо ухудшение условий деятельности, в частности, невозможность работать в рамках французского законодательства.

- В течение последних месяцев условия осуществления Business France своей деятельности в России значительно ухудшились, в частности в связи с незаконными арестами, наложенными на его банковский счет, несмотря на то что он защищен Венской конвенцией, а также с выдворением его директора, обладающего дипломатическим паспортом, — говорится в пресс-релизе посольства.

Таким образом, Business France не сможет впредь оказывать поддержку французским предприятиям на территории России и планирует в будущем работать через негосударственное партнерство.