Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Минсвязи России и Беларуси обсудят отмену роуминга в Союзном государстве с операторами связи

Россия и Беларусь проведут межведомственные консультации под председательством министра связи РФ Константина Носкова и министра связи Республики Сергея Попкова. Главной темой встречи 5 июля станет проработка отмены роуминга в Союзном государства, говорится в сообщении Псковской ленты новостей.

Протокольное поручение о проведении межведомственной встречи еще 21 июня внес на пленарном заседании Госдумы депутат от Псковской области Александр Козловский и его коллега, председатель Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Артем Туров.

- Этот вопрос уже давно остро ставится гражданами России и Беларуси. А год назад обсуждался лидерами наших стран.  В результате Министерству связи и массовых коммуникаций Российской Федерации было дано поручение проработать вопрос и дать решение. Однако соответствующих шагов и решений Министерства мы так и не увидели, - обратил внимание Александр Козловский.

В связи с этим 5 июля в межведомственных консультациях также примут участие операторы связи России и Беларуси. Ожидается, что стороны смогут скоординировать позиции и выработать совместные подходы по этому вопросу.