Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Военные делегации Китая и России провели переговоры с руководством Минобороны Беларуси

Военные делегации Китая и России провели в Минске встречи с руководством Министерства обороны Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства республики.

Встречи в Минске провели глава Министерства обороны Беларуси Андрей Равков и начальник штаба – первый заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Вооруженных Сил России Николай Игнатов.

- Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, включая взаимодействие между силами специальных операций Вооруженных Сил Беларуси и Воздушно-десантных войск Вооруженных Сил России, - проинформировали в Минобороны.

В тот же день прошла встреча замминистра обороны республики Сергея Потапенко и начальника штаба Пекинского гарнизона Народно-освободительной армии Китая Лю Шисюем. Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Визит китайской военной делегации проходит в Беларуси с 1 по 4 июля. В эти дни гости посетят торжественное собрание и праздничный концерт по случаю Дня Независимости и Белорусский государственный музей Великой Отечественной войны, а 3 июля - парад у стеллы «Минск - город-герой».