Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Макей: Беларусь последовательно отстаивает интересы России в «Восточном партнерстве»

Беларусь последовательно отстаивает необходимость учета интересов российской стороны в «Восточном партнерстве», заявил глава Министерства иностранных дел Беларуси Владимир Макей на заседании Высшего государственного совета Союзного государства.

В частности, министр представил участникам заседания программу согласованных действий в области внешней политики на 2018-2019 годы.

- Уделяем пристальное внимание вопросам сотрудничества с Европейским союзом. Беларусь последовательно отстаивала и продолжает отстаивать позицию по необходимости учета интересов России в рамках реализации инициативы ЕС "Восточное партнерство", - сказал он.

Помимо этого, Владимир Макей отметил, что Беларусь представляет российские интересы в совместной консультативной группе по Договору об обычных вооруженных силах в Европе.

- В октябре текущего года мы ожидаем представителей России на международной конференции высокого уровня под эгидой ОБСЕ на тему предотвращения и борьбы с терроризмом в цифровую эпоху, - добавил глава белорусского внешнеполитического ведомства.