Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь и Брянщина углубляет сотрудничество

На Белорусский промышленный форум приезжала делегация Брянской области России под руководством вице-губернатора региона Галины Петушковой. В Минске прошло заседание Рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Брянской области.

По итогам встречи председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло и Галина Петушкова подписали протокол заседания и пришли к единому мнению, что надо продолжать наращивать товарооборот и помогать субъектам хозяйствования налаживать торговые связи. Стороны выработали конкретные предложения для Плана мероприятий по активизации двустороннего сотрудничества на 2018-2019 годы.

Делегация Брянской области также посетила XXI Международную специализированную выставку «ТехИнноПром», белорусские предприятия - «МАЗ» и «Коммунарка».

В 2017-м товарооборот между Беларусь и Брянской областью составил 677,7 миллиона долларов (рост на 28,1 процент). Брянщина заинтересована в расширении объемов поставок сельскохозяйственной продукции из Синеокой. Беларусь — в участии товаропроизводителей в ярмарках выходного дня и специализированных ярмарках.