Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


5 июня стартует Спартакиада Союзного государства среди детей и юношества

В этом году спартакиада Союзного государства среди детей и юношества пройдет в четыре этапа. Мероприятия запланированы на территории России и Беларуси, сообщили в пресс-службе Министерства спорта и туризма республики.

Начнется Спартакиада в Жлобине 5 июня. Там пройдут соревнования по легкой атлетике, волейболу и мини-футболу, в которых поучаствуют 192 студента вузов России и Беларуси. В тот же день состоится торжественная церемония открытия Спартакиады на базе центра олимпийского резерва. На открытие приедут представители Постоянного комитета Союзного государства, представители Министерств спорта России и Беларуси, а также Гомельского облисполкома и Жлобинского райисполкома.

Помимо спортивных соревнований, для ребят запланированы культурные мероприятия, в том числе экскурсии по Жлобину, возложение венков к мемориалу «Памятник детям - жертвам Великой Отечественной войны» и другие.

Второй этап Спартакиады состоится с 24 по 29 сентября в Могилёве, третий - с 1 по 6 октября в Анапе, последний этап соревнований придется на период с 16 по 21 октября в Волгограде.