Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союзные парламентарии обсудят защиту населения и реабилитацию пострадавших от ЧАЭС территорий

На заседании Комиссии Парламентского Собрания по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий парламентарии обсудят вопросы защиты населения и реабилитации пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции территорий, сообщили в пресс-службе Собрания.

В повестку заседания также войдут рассмотрение хода выполнения ранних решений по вопросам экологии, природопользования и ликвидации последствий аварий.

- В частности, депутатам будет представлена информация о ходе подготовки документов по созданию в рамках Союзного государства многопрофильных реабилитационно-оздоровительных центров по оказанию помощи детям из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также от последствий других аварий и техногенных катастроф, - сообщили в пресс-службе.

В заседании примут участие представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерств по чрезвычайным ситуациям России и Беларуси, Минфинов двух стран, а также Минздрава, Минлесхоза, Минсельхозпрода Беларуси и Гомельского областного исполнительного комитета.