САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евгений Ройзман покинул пост мэра Екатеринбурга

"За" проголосовали 25 депутатов из 33, шесть выступили против, сам Евгений Ройзман на заседание не пришел

25 мая депутаты городской думы Екатеринбурга на внеочередном заседании приняли отставку Евгения Ройзмана с поста мэра города.

За проголосовали 25 депутатов из 33, шесть выступили против. Сам Евгений Ройзман на заседание не пришел. Более того, депутаты приняли изменения в устав города об отмене прямых выборов мэра.

Ранее Евгений Ройзман заявил, что не будет предлагать на повестку думы Екатеринбурга вопрос о внесении изменений в устав города, в котором была прописана отмена выборов главы Екатеринбурга. После этого он объявил о своей отставке. До выборов, которые должны состояться осенью, обязанности мэра будет заместитель председателя думы Виктор Тестов.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также