Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Страны СНГ собираются вносить изменения в использование систем сотовой связи

В Содружестве Независимых Государств собираются внести изменение в соглашение о сотрудничестве в развитии и использовании систем сотовой подвижной связи. Соответствующий проект протокола сегодня рассмотрели участники заседания Комиссии по экономическим вопросам при Экономическом совете СНГ, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

На заседании были рассмотрены сразу несколько вопросов, в том числе план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве стран СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования, деятельность Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ и Межгосударственного совета по сотрудничеству в научно-технической и инновационной сферах.

- Члены комиссии были ознакомлены с состоянием конкуренции на рынках производства нерудных строительных материалов в странах СНГ и информацией о перечислении государствами - участниками СНГ долевых взносов в единый бюджет органов СНГ в 2018 году, - добавили в пресс-службе.