Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«БелАЗ» и «Красноярск-БелазСервис» подписали соглашение о сотрудничестве

«БелАЗ» и ООО «Красноярск-БелазСервис» подписали соглашение о сотрудничестве на Красноярском экономическом форуме, сообщили в пресс-службе белорусской компании.

По словам представителей «БелАЗа», это соглашение позволит компаниям выйти на новый уровень взаимодействия по вопросам поставки техники, запчастей и организации гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания продукции с белорусского завода.

- Есть договоренности о поставке техники в Красноярский край в пределах 20 единиц. Это машины разной грузоподъемности, начиная от 45-тонных и включая 130-220-тонные карьерные самосвалы для компаний РУСАЛ, «Норильский никель», СУЭК и ряда других производителей, которые работают в Красноярском крае, – отметил генеральный директор «БелАЗ» Петр Пархомчик.

В рамках форума участники делегации из республики посетили сервисный центр «Красноярск-БелазСервис», где они вместе с вице-премьером Беларуси Владимиром Семашко ознакомились с работой центра и планами развития сервисной сети в этом регионе России.