Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Москве пройдут дни белорусского кино

С 20 по 24 апреля в российской столице в Центральном доме кинематографистов пройдут дни белорусского кино, сообщили в пресс-службе Посольства Беларуси в России.

- Программа Дней белорусского кино в Москве становится традиционной, поскольку проходила уже в 2017 году и вызвала большой интерес у российских зрителей, - отметили в пресс-службе. - Основной задачей проекта является представление российскому зрителю лучших кинофильмов, снятых белорусскими кинематографистами.

Помимо картин прошлых лет, в этом году гости фестиваля смогут увидеть новые фильмы, снятые республиканскими кинематографистами за последние полтора года. В рамках мероприятия будут представлены фильмы разных направлений, для разных возрастов и вкусов, начиная от семейного кино и заканчивая лентами на военную тематику.

В числе фильмов, которые будут участвовать в фестивале, есть картина «Тум-Паби-Дум» лауреата госпремии СССР Вячеслава Никифорова, два фильма продюсера Сергея Ждановича «Пес Рыжий» и «Код Каина», а также «Правила геймера» и «Следы апостолов», которые представят заслуженная артистка Беларуси, актриса театра и кино Светлана Суховей и председатель Белорусского союза кинематографистов, актер театра и кино Виктор Васильев.