Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорусские предприятия презентовали свои проекты в Москве

Белорусские предприятия представили иностранным дипломатам свои бизнес-проекты в Деловом и культурном комплексе Посольства республики в Москве

На открытии мероприятия выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Игорь Петришенко.

- Приглашаю вас по итогам сегодняшней презентации еще раз повнимательнее посмотреть на Беларусь, - сказал он. - Многие наши друзья, которые активно работают с нами здесь в Москве и владеют информацией об успехах Беларуси в машиностроении и сельском хозяйстве, с удивлением узнают о наших возможностях в IТ-сфере, в медицине и биотехнологиях, энергетике, освоении космоса, науке и образовании.

Дипломат отметил, что все эти направления невозможно было рассмотреть в рамках одной встречи, поэтому Белорусская торгово-промышленная палата, в которую входят все предприятия-участники мероприятия, вместе с посольством Беларуси готовы оказывать дальнейшее содействие представителям бизнеса других государств с любыми белорусскими предприятиями.

В мероприятии приняли участие около 40 руководителей и представителей дипломатический миссий из стран Европы, Африки, Латинской Америки и Южной Азии.

В частности, на встрече дипломаты узнали о деятельности БелТПП, компании "Праймилк" (производство ингредиентов на основе молочной сыворотки для применения в пищевой и кормовой промышленности), "ЭридГроу Продакшн" (разработка и производство продуктов глубокой переработки торфа для очистки земных и водных поверхностей от нефтяных загрязнений, озеленения пустынных и засушливых территорий), и Центра международных связей Министерства образования Беларуси.