Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Лавров и Владимир Макей встретились в Минске на заседании СМИД СНГ

По итогам обсуждения министры приняли решение одобрить и вынести на рассмотрение предстоящего заседания Совета глав государств СНГ проекты Соглашения о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий и Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2019-2023 годы. Следующее заседание Совета министров иностранных дел СНГ пройдет 27 сентября 2018 года в Душанбе (Таджикистан).

Стороны также согласовали решения высших органов СНГ о внесении изменений в положения о Совета министров обороны стран-участниц Содружества, о Секретариате Совета министров обороны и об Антитеррористическом центре государств СНГ.

Министры одобрили два проекта в области гуманитарного сотрудничества - Съезд учителей и работников образования государств — участников Содружества и совместный Международный молодежный проект «100 идей для СНГ».

В рамках заседания участники рассмотрели отчет о реализации Плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ на 2017 и утвердили аналогичный План на текущий год.