Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Суриков: Беларуси и России нужны новые технологии молодежого сотрудничества

В Союзном государстве возрастает важность работы с молодежью, заявил Чрезвычайный и Полномочный посол России в Беларуси Александр Суриков, выступая на III Международной конференции соотечественников «О вкладе молодежи в развитие российско-белорусских связей».

Посол выступил с приветственным словом участникам мероприятия, в котором отметил, что интерес к форуму из года в год растет, как растет и уровень представительства.

- Это свидетельствует о том, что важность работы с молодежью Союзного государства возрастает. Это тоже естественно, потому что через какое-то время именно вы будете заниматься делами, сменив нынешнее поколение, которое работает и во властных структурах в том числе. В наших же интересах чтобы власть перешла в надежные руки. И даже гораздо более надежные, чем есть сегодня, - заявил Александр Суриков.

Посол России в Беларуси также обратил внимание, что уже сегодня обоим государствам нужны новые технологии молодежного сотрудничества и новые форматы деятельности в различных сферах работы молодежи. Он обратил внимание, что увлечения молодежи должны идти в предпринимательскую сферу деятельности. И, поскольку в этой области страны пока «не очень активны», необходимо наращивать усилия.

-  Молодежное общение между россиянами и белорусами, обмен опытом, который произойдет в ходе форума, будет способствовать укреплению российско-белорусского сотрудничества, – сказал дипломат.

28 марта в Минске в Доме Москвы проходит второй день III Международной конференции соотечественников «О вкладе молодежи в развитие российско-белорусских связей». В ней принимают участие больше 140 представителей молодежных общественных организаций, государственных структур, учреждений образования, средств массовой информации и различных фондов.

Мероприятие ставит сразу несколько целей – обозначить новые направления, рассмотреть новые форматы деятельности, презентовать успешные проекты сотрудничества российской и белорусской молодежи, а также обозначить механизм их поддержки.