Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Союзные парламентарии обсудили информационное обеспечение Союзного государства

На выездном заседании Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по информационной политике участники обсудили основные тенденции и аспекты информационного обеспечения строительства Союзного государства.

В мероприятии также приняли участие парламентарии Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по правам человека, национальным отношениям и СМИ, представители Постоянного Комитета, профильных ведомств обоих государств, Гомельского областного исполнительного комитета и руководители СМИ.

Перед заседанием участники почтили минутой молчания память погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово.

На встрече было озвучено предложение организовать на постоянной основе конкурс на лучшие материалы о строительстве Союзного государства. Также участники обсудили реализацию плана мероприятий по созданию информационного пространства на 2016-2020 годы. В частности, было предложено транслировать белорусские каналы на территории России.

Парламентарии заслушали отчет об исполнении бюджета за прошлый год по разделу «средства массовой информации», рассмотрели вопросы, связанные с деятельностью и финансированием Телерадиовещательной организации Союзного государства и обсудили план издательской деятельности на будущий год.