Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Беларусь рассчитывает на развитие отношений с РФ во время нового президентского срока Владимира Путина

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на позитивное развитие отношений между Россией и Беларусью во время нового президентского срока главы российского государства Владимира Путина. Об этом белорусский лидер заявил в интервью грузинским СМИ.

-  С Президентом Путиным мы разговаривали сразу же после выборов. И мы естественно затронули какие-то вопросы на злобу дня, которые надо решать и которые, может быть, даже не президентов вопросы. Но мы их обсуждали, - сказал Александр Лукашенко.

По его словам, у них с российским коллегой теплые отношения и если возникали или накапливались какие-то вопросы, то не было еще случаев, чтобы стороны не разрешили их.

-  К сожалению, накапливают вопросы и министры, и правительства с двух сторон. Тогда нам приходится подключаться, - обратил внимание он.

Александр Лукашенко обратил внимание, что возникают и сегодня трения в белорусско-российских отношениях.  Связаны они с конкуренцией, развитием рыночной экономики. Но в сфере политики подобных проблем между сторонами нет.