Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Союзном государстве может появиться туристический трансграничный маршрут

В рамках Союзного государства может быть создан белорусско-российский туристический трансграничный маршрут, сообщил замдиректора департамента по туризму, начальник отдела и организации туристской деятельности Министерства спорта и туризма Беларуси Виталий Гринцевич.

Вопрос о создании туристического трансграничного маршрута подняли участники круглого стола «Туристический потенциал Беларуси в глазах российского туриста: новые возможности и традиционные маршруты».

- Сегодня много говорят о сложностях на белорусско-российской границе. Поэтому, создавая трансграничный маршрут, мы хотим доказать обратное. Создание пробного трансграничного туристического маршрута покажет, что мы единое Союзное государство, - прокомментировал Виталий Гринцевич.

Он отметил, что такой маршрут, например, можно организовать по течению Днепра от Смоленска до Орши. Такое расположение сможет показать красоту не только российской, но и белорусской природы, а также духовную и культурную составляющую обоих государств.

- Новые маршруты могут дать толчок для развития семейного отдыха, а также покажут единение Беларуси и России в рамках Союзного государства, - заключил Виталий Гринцевич.