Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Комиссия Парламентского Собрания по бюджету и финансам провела выездное заседание в Витебске

В центре внимания депутатов, представителей Постоянного Комитета Союзного государства, профильных министерств и ведомств Беларуси и России оказались результаты прошлого года. Обсудили и исполнение бюджета Союзного государства за 2017-й.

В работе участвовали и руководители Витебского горисполкома и предприятий города. Они говорили о перспективах создания совместных белорусско-российских производств и возможности их поддержки. Проанализировали собравшиеся и подготовку новой редакции документа, регламентирующего порядок разработки и реализации программ Союзного государства.

Самой интересной частью встречи стала экскурсия на обувное предприятие «Марко», руководит которым один из членов комиссии, белорусский сенатор Николай Мартынов. Приехали не просто так - фабрика выступила с инициативой развития совместного производства защитной обуви для пожарных, нефтяников и газовиков в Тюменской области и участия в промышленных предприятий в новых союзных программах.

Кстати, Витебщина сотрудничает с семьюдесятью городами России. Связи наладили с Псковом, Липецком, Самарой, Астраханью, Иркутском, Волгоградом и Саратовом.

Подробнее о заседании комиссии читайте в следующем номере «СВ».