Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


В Приморский край пришла первая партия спецтехники «Амкодора»

Автопарк «Примавтодора» пополнили первые 26 единиц специальной техники производства «Амкодора», которые уже в скором времени отправятся на работу в филиалы предприятия, говорится в сообщении на сайте Администрации Приморского края.

По словам генерального директора «Примавтодора» Дмитрий Горлова, регион закупил несколько видов белорусской спецтехники: фронтальные погрузчики, экскаваторы -погрузчики, погрузчики с бортовым поворотом, снегоочистители фрезерно-роторные и рабочие органы к универсальным погрузчикам.

- Она будет работать как на очистке трасс в зимний период, так и круглогодично на производственных базах предприятия. Зимой при загрузке песко-солевой смеси, летом — инертных материалов, — рассказал он.

Больше всего техники направят в Северный филиал «Примавтодора», а еще по четыре экземпляра – в Хасанский и Надеждинский филиалы предприятия.

Со своей стороны представитель «Амкодора» Михаил Богданович заявил, что специальная техника из Беларуси удобна и неприхотлива в обслуживании, а также уже прошла проверку непростыми условиями Дальнего Востока - работой на Сахалине.