Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Руководство Чувашии и «МТЗ» подписали соглашение о сотрудничестве

Глава Чувашии Михаил Игнатьев и генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Федор Домотенко подписали соглашение между Кабинетом Министров Чуваши и открытым акционерным обществом «МТЗ». Об этом говорится в сообщении на сайте администрации руководства Чувашской Республики.

Стороны подписали документ на полях Российского инвестиционного форума в Сочи.

- Визит состоялся в рамках проведения X заседания Рабочей группы по расширению научно-технических, торгово-экономических и культурных связей между Республикой Беларусь и Чувашской Республикой Российской Федерации в августе 2017 года в Минске, — напомнили в пресс-службе.

В подписанном соглашении стороны договорились о реализации на территории российского региона программ, цель которых направлена на техническое перевооружение сельскохозяйственного производства, решение задач обеспечения организаций агропромышленного комплекса Беларуси с помощью сельскохозяйственной техники, запасных частей и услуг технического сервиса, а также повышение квалификации кадров и обучение технических специалистов на базе вузов Чуваши.

- Это стратегическое соглашение о взаимодействии с целью дальнейшего сотрудничества. Изучая рынок, пришли к выводу, что это экономически целесообразно, — подчеркнул гендиректор МТЗ.