Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


«Белоруснефть» планирует в 2018 году увеличить добычу нефти в России на 20%

«Белоруснефть» в этом году планирует увеличить добычу нефти на российской территории на 20%, сообщил главный инженер – заместитель генерального директора «Белоруснефти» Владимир Гошкис.

По его словам, таким образом добыча должна будет составить около 180 тысяч тонн. Пока добыча «Белоруснефти», с тех пор когда она выкупила компанию «Янгпур», за все время составляет больше 570 тысяч тонн нефти и более 590 миллионов кубометров попутного и природного газа.

- В 2018 году мы планируем добыть свыше 180 тыс. т нефти в компании «Янгпур», если взять все продукты в нефтяном эквиваленте, то добыча должна превысить 390 тыс. т. В прошлом году добыли более 150 тыс. т нефти на территории Российской Федерации, - сообщил Владимир Гошкис.

Также в планах «Белоруснефти» на этот год входит постепенное наращивание объема добычи, поэтому компания занимается вопросами геологоразведочных работ на территории Сибири.

-  На протяжении последних четырех лет мы не снижали планку добычи, держали на уровне 1, 645 млн т в год. В 2017 году поставили себе задачу нарастить добычу до 1,65 млн т нефти, и мы ее выполнили, - заключил Владимир Гошкис.