Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

Новости

Российские фигуристы принесли вторую медаль в копилку сборной на Олимпиаде

Российские фигуристы принесли серебряную медаль в копилку сборной Олимпийских атлетов из России. Спортсмены заняли второе место в командном турнире, набрав 66 очков. Победителями в этой категории стала пара из Канады (73 очка), а замкнула тройку лидеров команда США (62 очка).

За первое место в каждом виде программы команда получает 10 очков, второе место дает сборной девять, третье - восемь и так далее. Максимальные очки сборной Олимпийских атлетов из России принесли Евгения Медведева (короткая программа), Алина Загитова (произвольная программа), а также пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов (короткая программа).

Выступившие в завершающей программе турнира российская пара Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев заработали 110,43 балла, заняв третье место. Обошли их канадцы Тесса Вирчу и Скотт Моир (118,10), вторыми стали американцы Майя и Алекс Шибутани (112,01).

До этого бронзовую медаль в копилку сборной принес российский шорт-трекист Семен Елистратов на дистанции 1500 метров.