Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


На месте крушения самолета Ан-148 нашли два черных ящика

На месте крушения в Раменском районе Московской области нашли второй черный ящик, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя оперативного штаба на месте ЧС. Он отметил, что бортовой самописец находится в удовлетворительном состоянии. Вчера также был найден первый самописец. На месте крушения в настоящий момент работают спасатели. Они обнаружили на месте крушения яму примерно семь на четыре метра глубиной.

- Были найдены куски обшивки и фрагменты тел погибших, - рассказал начальник караула 127-й поисково-спасательной части Алексея Беседина.

Добираться до места падения спасателям пришлось пешком, поскольку машины не смогли проехать из-за сугробов.

По словам главы Министерства здравоохранения России Вероники Скворцовой, сбор останков погибших при крушении самолета Ан-148 в Подмосковье для проведения генетической экспертизы будет продолжаться в течение семи дней.

Власти Саратовской, Оренбургской и Ленинградской областей выплатят семьям жертв крушения по миллиону рублей компенсации. Помимо этого, правительство Оренбуржья открыло благотворительный счет для сбора пожертвований.

В Орске 12 февраля объявлен днем траура по погибшим в катастрофе, жители города несут цветы и свечи в центр города к фотографии самолета с надписью «Москва-Орск».

Пассажирский самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний» Москва-Орск разбился в воскресенье через несколько минут после взлета из аэропорта Домодедово. На борту находились 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все люди погибли.

Граждан Беларуси среди погибших нет, сообщили в Посольстве республики в России. Эту же информацию подтвердили в компании, которая обслуживает «Саратовские авиалинии» в аэропорту Домодедово.

В ночь на 12 февраля Министерство по чрезвычайным ситуациям опубликовало на своем официальном сайте полный список погибших пассажиров и членов экипажа.